Из-за высоких эксплуатационных показателей всей продукции Акваизола, она становится востребованной в различных отраслях сельского хозяйства. В каждой из сфер, материал имеет свои преимущества и выполняет различные функции.

В дорожном строительстве он помогает защитить насыпной материал при усадке, что дает возможность уменьшить растраты и избежать подсыпок, дает возможность разделить технический грунт и дренажный наполнитель, защитить отводящие трубы и остальные элементы дренажных систем, создать армирующий слой на мягких грунтах, укрепить все откосы, снизить вероятность деформирования дороги в дальнейшем её использовании.

При оборудовании тоннелей защищает изоляционное покрытие от возможных повреждений, защищает отделку из бетона от сильного напряжения пород, помогает отводить воду к дренажным системам.

В гидротехническом строительстве позволяет минимизировать эрозию пород, защитить неукрепленные берега от размыва, создать защитный барьер на берегу.

В жилищном и промышленном строительстве способствует распределению слоев грунта и щебня, предотвращает смешивание грунта с щебнем, отводит излишнюю воду к искусственным дренажам, применяется как фильтрующий слой в разных дренажных системах.

При прокладке железных дорог:

1.       Предотвращает смешивание мелких частиц с укладываемым земляным полотном. Это помогает сохранить несущую способность и правильно распределить нагрузки.

2.       Помогает защитить укладываемое полотно от проникновений в грунт. Это позволит уменьшить затраты материала и не проводить его дополнительную подсыпку.

3.       Образует слой для фильтрации и распределения между балластом и нижним грунтом.

4.       Исполняет роль дренажной системы и предотвращает заливание труб посторонними частицами.

5.       Помогает сформировать водный путь внутри дренажной системы.

6.       Армирует мягкие грунты.

7.       Увеличивает стабильность и несущую способность насыпного полотна.

При строительстве путепроводов для различных жидкостей и газа предотвращает загрязнение балластного материала, из-за чего способность распределения нагрузки останется неизменной.

При обустройстве водоемов, рек, бассейнов:

1.       Для сохранения гидроизоляции от всех непредвиденных механический повреждений во время укладки и от неровного основания.

2.       Для улучшения отвода сточных вод в дренажную систему.

3.       Для противостояния высокому давления соседних грунтов.


Отзывов: 0 / Написать отзыв
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо            Хорошо